План профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка родителям по обучению детей безопасному поведению на дороге

Газета для любознательных родителей

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

Как выбрать автокресло

Безопасность на дорогах (памятки для родителей)

Особенности реакции детей на опасность

Мероприятие «Дети за безопасность»

Памятка для родителей "Осторожно, гололед!"

Правила перевозки ребенка на санках через дорогу

ПАМЯТКА ВЕЛОСИПЕДИСТУ

Минутка безопасности дорожного движения

Видеоролики:

Минутки безопасности: "Детские удерживающие устройства"

Минутки безопасности: "Светоотражатели"

Памятки по безопасности дорожного движения

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Детская безопасность» утвержденным директором департамента образования Ярославской области, начальником Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области в период с 25 августа по 30 сентября 2021 года в МДОУ «Детский сад № 175» были проведены следующие мероприятия:

- Актуализирована информация по вопросам безопасности дорожного движения для родителей (законных представителей) и детей, в том числе о проводимых профилактических мероприятиях, в разделе «Дорожная безопасность» на официальном сайте, стендах/уголках безопасности дорожного движения образовательной организации.

-  Проведены «минутки безопасности», в ходе которых напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности.

- Проведена акция «Родительский патруль!», направленная на выявление и профилактику правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе в части касающейся правил перевозки несовершеннолетних, соблюдения ПДД пешеходами, использования световозвращающих элементов.