Приказ Департамента образования от 19.11.2015 № 01-14/6257 «О повышении антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях»

Приказ Департамента образования от 11.12.2015 № 01-14/6843 «Угроза совершения террористических актов»

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акт

Действия в случае пожара

В соответствии с Федеральным законом №69-ФЗ «О пожарной безопасности», а также п.2 раздела  XYIII «Правил противопожарного режима в Российской Федерации» утвержденных Постановлением Правительства от 25.04.2012 года №390, устанавливаются основные требования противопожарного режима  на территории МДОУ детского сада №175, расположенного по адресу: г.Ярославль, ул. Зеленцовская, д. 5а.

В соответствии с п.461 раздела XYIII:

Требования ПБ к территории детского сада:

1.     Территория  детского сада должна содержаться в чистоте и систематически очищаться  от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев, сухой травы и.д.

2.     К зданию должен быть обеспечен свободный доступ. Дороги, проезды, подъезды к зданию, которые используются для целей пожаротушения, должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой должны быть очищенными от снега и льда.

3.     Противопожарные разрывы между зданиями не разрешается использовать под складирование материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и размещения временных строений.

4.     На территории запрещается устраивать свалки горючих отходов, разводить костры, сжигать мусор, отходы, тару.

5.     На территории детского сада запрещается курение.

Организация безопасности воспитанников

Детский сад охраняется ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по ЯО". Установлена тревожная кнопка для моментального выезда наряда вневедомственной охраны в чрезвычайных ситуациях.

Территория десткого сада ограждена металлическим забором. На входных дверях установлен домофон.

Проведена замена пожарной сигнализации, здание оснащено необходимыми средствами пожаротушения.

Окна первого этажа защищены распашными решётками.

На территории детского сада установлено видеонаблюдение.