Новости учреждения

31.05.2024

Выпускной 2024

⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.
🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈
Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с родным детским садом, который стал для детей настоящим вторым домом.
☀☀☀☀☀☀☀☀☀☀

20.05.2024

Семья - это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом -
Сердце навеки останется в нем.
Воспитанники первой младшей группы «Солнышко» вместе с родителями приняли участие в первом совместном празднике «Дружная семья», посвящённому Дню семьи.

15.05.2024

Международный День семьи

В Международный день семьи, дети группы «Смешарики», в рамках
«Театрального фестиваля»🎭🎭🎭🎭🎭
представили театральную постановку:
«Красная шапочка на новый лад».
В спектакле мы встретились не только c Красной Шапочкой и Волком, но и с хорошо знакомыми героями из других сказок. Красной Шапочке помогали зайцы и белки, коза и семеро козлят, три поросенка и дровосеки.
Но зрители волновались зря, в этой сказке никто никого не съел, все остались живы, здоровы и волк уцелел!
Спасибо юным актёрам за сказочное представление!
👏👏👏👏👏👏👏

08.05.2024

Окна Победы!

МДОУ «Детский сад № 175» присоединяется к Всероссийской акции «Окна Победы», посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
🎗Всероссийская акция «Окна Победы» направленная на сохранение традиций и передачу памяти о Великой Победе молодому поколению. А также возможность выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память ветеранов. 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
#ОкнаПобеды

07.05.2024

9 мая!

Торжественное мероприятие, посвященное
«Дню Победы»
для детей старшего возраста:
«Не забудем их подвиг великий…»
За все, что есть сейчас у нас,
За каждый наш счастливый час,
За то, что солнце светит нам,
Спасибо доблестным солдатам,
Что отстояли мир когда-то!
(Л.Некрасова)
🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
⭐⭐⭐⭐⭐⭐⭐

30.04.2024

Благотворительный фестиваль "Звездочка"

28 апреля наши воспитанницы и мама нашего воспитанника Мария Костас приняли участие в благотворительном фестивале детского творчества "Звёздочка". ✨

Более 500 артистов из дошкольных образовательных учреждений города Ярославля и его области продемонстрировали свои творческие способности на большой сцене.🎤🥁💃🕺

В этом году Фестиваль был посвящён МАМЕ☀ и тем ценностям, которые она передаёт ребёнку: любви, доброте, дружбе, заботе, тёплым семейным отношениям.

29.04.2024

Калейдоскоп талантов

25 апреля в ДК "Красный Перекоп" прошёл lV Фестиваль-конкурс детского творчества среди дошкольников "Калейдоскоп талантов".

Наши воспитанники приняли активное участие в номинации "Хореографическое творчество" и вот наши результаты:
🥇"Весёлая зарядка"
(младшая возрастная категория)
🥈"Жемчужина Востока" (старшая возрастная категория)
🥈"Капельки в ладошках" (старшая возрастная категория)

От всей души поздравляем с достойным выступлением наш коллектив 🍊"Мандаринки"🍊 и их руководителя - Балашову Веру Анатольевну! 🎉🎉🎉

25.04.2024

🎭🎭🎭🎭🎭🎭🎭
В рамках «Театрального фестиваля», дети группы «Радуга» представили театральную постановку: инсценировка стихотворения
Н. Семеновой «Спор овощей» 🍆🥕🥒🧅🍅🥬
Чтоб здоровым, сильным быть,
Нужно овощи любить
Все без исключенья!
В этом нет сомнения!
Юные актёры замечательно исполнили свои роли и получили в награду от зрителей громкие аплодисменты!👏👏👏👏👏

Больше фото в группе детского сада "ВКонтакте"

24.04.2024

🎭🎭🎭🎭🎭🎭🎭
В рамках «Театрального фестиваля», дети группы «Винни Пух» представили театральную постановку:
«Самый маленький гном».
Зрители с удовольствием и интересом наблюдали за увлекательным сюжетом сказки!
Ребята проявили себя, как настоящие маленькие актёры, а зрители отблагодарили их бурными аплодисментами!
👏👏👏👏👏👏👏

Больше фото в группе Дтеского сада "ВКонтакте"

19.04.2024

«Театральный фестиваль»
🎭🎭🎭🎭🎭
Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!
🎭🎭🎭🎭🎭
Театральная постановка в средней группе «Теремок на новый лад»

Больше фото в группе детского сада "ВКонтакте"