ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

МЭРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

№ 01-05/1015

В соответствии со статьей 65 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации», с учетом постановления правительства Ярославской области от 10.07.2013 № 829-п «Об установлении среднего и максимального размеров родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Установить с 01.01.2020 года размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования (далее – родительская плата), согласно приложению.

2. Родительская плата за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, не взимается.

3. Признать утратившими силу:

приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 21.09.2018 № 01-05/747 «О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях»;

приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 12.11.2018 № 01-05/929 «О внесении изменений в приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 21.09.2018 № 01-05/747».

4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора – начальника управления экономического анализа и обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений Гуськова А.Г.

5. Приказ вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Директор департамента                                                                                                  Е.А. Иванова

Приложение к приказу

департамента образования

от  19.11.2019  № 01-05/1015